вторник, 30 апреля 2013 г.

Знаменитый польский писатель Януш Леон Вишневский посетил Череповец

Источник
Фото здесь
Формулой любви поделился Януш Вишневский с журналистами ЧГУ
  27 апреля 2013, по мнению всех ценителей современного любовного романа, случилось чудо. Знаменитый польский писатель Януш Леон Вишневский посетил Череповец. 
Центральная библиотека, около 150 почитателей писателя самого разного возраста и статуса. Среди аудитории - съемочная группа мультимедийной редакции кафедры связей с общественностью, журналистики и рекламы. В течение полутора часов пан Вишневский отвечал на самые разные вопросы: начиная от шаблонного «откуда вы берете идеи» и заканчивая просьбами пригласить польских феминисток в Череповец для проведения мастер-классов по борьбе за гендерное равенство.
Далее общение продолжилось уже в процессе раздачи автографов. Вновь автору продолжали задавать вопросы, благодарили и просто делились своими наблюдениями в надежде, что они когда-нибудь попадут в новую книгу. Услуги присутствовавшего на встрече переводчика не понадобились. Писатель свободно говорит на русском, немецком и английском. Наша съемочная группа оказалась единственной TV-группой на встрече. Поэтому после автограф-сессии нашим журналистам писатель любезно согласился дать специальное интервью для экспериментальной студенческой программы «+-20». Эксклюзивный материал готовится к выходу в эфир, поэтому только чуть приоткроем суть: писатель, который к тому же является доктором химических наук, раскрыл-таки формулу любви. Ну, и, конечно, поделился своими впечатлениями от визита: «Череповчане очень открытые люди, и мне было приятно узнать, что польский писатель пользуется у вас популярность», - сказал Януш Вишневский.
Януш Вишневский один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией. Один из самых издаваемых в России и мире авторов, перу которого принадлежат бестселлеры «Одиночество в сети», «Повторение судьбы», «Интимная теория относительности», «Бикини» и др.
Мультимедийная редакция благодарит управление по делам культуры и муниципальное объединение библиотек за предоставленную возможность общения и интервью с писателем.


Видео подготовлено студентами кафедры связей с общественностью, журналистики и рекламы. 

Комментариев нет: