среда, 26 июня 2013 г.

Кинопрограмма "Другое кино" в Доме музыки и кино "Комсомолец" в Череповце

Источник
Блог кинотеатра
Кинопрограмма "Победители Международного фестиваля независимого кино «Сандэнс» - 2012" в Доме музыки и кино "Комсомолец" в Череповце
В рамках кинопрограммы «Другое кино» наше горожане, любители авторского кино, смогут познакомиться с лентами – победителями самого престижного Международного фестиваля независимого кино, который ежегодно проводит в штате Юта некоммерческий культурный Институт Сандэнс , основанного в 1981 году знаменитым американским актером и режиссером Робертом Редфордом. В рамках фестиваля проходит конкурс полнометражных и короткометражных художественных и документальных фильмов американского и международного производства. Вниманию наших зрителей предлагаем две ленты, получивших Гран-при 2012 года в категории «Драматический фильм».
А откроет нашу программу участник конкурсной программы – фильм американского режиссера Мэтта Росса « Двадцать восемь спален». По отзыву критиков и первых зрителей: « 28 спален» - яркий коллаж из нежности, сомнений, любовных игр, смятения и истинно глубоких отношений…» Большое путешествие начинается с одного шага…герои фильма сделали таких шагов 28 в путешествии под названием Любовь.
Лента « Безопасность не гарантируется» режиссера Колина Треворроу получила право на жизнь в мировом кинопрокате после своей премьеры и победе на фестивале «Сандэнс». И это событие, предполагаю, и стало основным поводом для внимания дистрибьюторов российской компании «Пи филм» к данной ленте и выпуску ее на российский экран. Эту картину можно назвать как угодно – независимой комедией, независимой мелодрамой или даже фантастикой – это бесспорно фильм, снятый по оригинальному сценарию. Один из критиков так написал в своем блоге после просмотра: «Фильм про любовь, веру и людей. Сейчас модно любить «арт-хаус», « кино-не-для-всех» и тому подобный стафф – мода такая среди прогрессивной молодежи, ничего не поделать. Но кино, которое заставляет задумываться, намного проще. Оно просто показывает людей и жизнь как есть. А люди просты и понятны, если не искать и не подразумевать подтекста в поступках. Я вообще за то, чтобы люди были более открыты. Вся непонятность людей возникает только из-за того, что мы по привычке ищем тайные смыслы, мотивы и т.п. Сумбурно как-то получилось, А фильм хороший».
Мелодраматическая комедия режиссера Тодда Луисо « Привет, мне пора» так же получила Гран-при в категории «Драматический фильм» на иностранном языке. Лента несколько необычна, хотя основана на стандартной ситуации в жизни женщины. Режиссер предлагает увидеть положительное даже в таком печальном событии, как развод. История одиночества главной героини, которая не верила в себя, живя с мужем, не ценящим ее. История ошибок, которые мы совершаем, но не всегда используем шанс исправить. А Эмми, главная героиня, решилась все изменить, ведь никогда не бывает поздно. История жизненного выбора, поиска сил в себе стать счастливым, о преодолении страха делать то, что ты хочешь. История, конечно же, любви. Актеры Мелани Лински просто великолепна, а Кристофер Эббот мил и очарователен. Замечательна музыка, операторская работа. Фильм показывает реальную жизнь, в которой есть разочарования, страдания, расставания. Одним словом жизнь как она есть.
Еще одна новинка ждет наших зрителей – это премьера документального фильма режиссера Кандиды Бреди «Мусор». Эта лента – участник программы Каннского фестиваля 2012 года. Вместе с актером Джереми Айроносом создатели этого документального фильма изучают опасность загрязнения земли, воздуха и воды отходами и влияние этого загрязнения на пищевую цепочку и окружающею среду. Лента раскрывает удивительные факты, касающиеся серьезной угрозы нашему здоровью. Она построена в форме глобального разговора между Джереми Айронсом и жителями нашей планеты - от Исландии до Индонезии.


Комсомолец, Череповец: 28 спален «28 спален» США 2012 г.
Продолжительность 82 минуты
Жанр: эротическая мелодрама
! Фильм рекомендован зрителям, достигшим 18 лет.
27 - 30 июня сеансы: 18.00, 20.00
1-3 июля сеансы: 18.00, 20.00
4-7 июля сеанс: 20.00
Комсомолец, Череповец: безопасность не гарантируется «Безопасность не гарантируется» США, 2012г.
Продолжительность 85 минут.
Жанр: фантастика, мелодрама, комедия.
! Фильм рекомендован зрителям 16+
4-7 июля сеанс: 18.00
ПРИВЕТ, МНЕ ПОРА
США, 2012г.
Продолжительность 93 минуты.
Жанр: драма, мелодрама, комедия.
Фильм рекомендован зрителям 16+
Режиссеры: Тодд Луисо
В ролях: Мелани Мински, Кристофер Эббот
18 - 31 июля сеансы 18.00, 20.00
МУСОР
США, 2012г.
Продолжительность 98 минуты.
Жанр: документальный фильм
Фильм рекомендован зрителям
Режиссеры: Кандида Бреди
В ролях: Джереми Айронс
18 - 31 июля сеанс 16.00


Комментариев нет: