четверг, 4 июля 2013 г.

IV Международный фестиваль молодого европейского кино "Voices" - 2013 в Череповце

Блог Дома музыки и кино "Комсомолец"
VoicesПрограмма фестиваля VOICES 2013 (*pdf)
      «Дом музыки и кино» спешит порадовать поклонников международного фестиваля молодого кино «Voices», 7 июля 2013 в рамках четвертого фестиваля в нашем кинозале будет показана программа «Дебютное молодое кино России».
     На сеансе 18.00 вы сможете познакомиться с работой молодого режиссера Романа Романовского «Звено». Фильм снят в жанре триллера, столь популярного сегодня в кинематографе. Молодой ученый, пытаясь избежать срочной службы в химических войсках, выбирает альтернативную службу воспитателем в подмосковном детском доме, расположившемся в древней усадьбе. По странному стечению обстоятельств, несколько его предшественников на этой должности, странным образом погибали. Вскоре молодой человек понимает, что он попал в это место не случайно и, если он не вырвется из ловушки... В фильме снимались Владимир Смирнов, Кристина Казинская, Владимир Фролов, Валентин Голубенко.
        В 20.15 приглашаем Вас на премьеру фильма «Десятка», который успел получить бронзовый приз на международном кинофестивале «Дух огня», и перед Вами, дорогие зрители, предстает уже в статусе «орденоносца». Главный герой ленты – молодой футболист Валера, из-за травмы вынужденный завязать со спортом и попытаться начать обычную, не спортивную жизнь в современном индустриальном городе. Фильм получился талантливый, сильный, но для разных категорий зрителей – неоднозначный. Режиссер Владимир Козлов снял не только спортивный, по сути своей – совсем не спортивный. Фильм о Пустоте, заполняющей души современных людей, о пустоте – слагающей современный мир, пространство, в котором мы имеем счастье или несчастье существовать. Человек, выпавший из своего специфического мира, попадает в мир обычный и огромный. При этом космически пустой…Актерство в фильме сведено до минимума, Главное для режиссера – естественность существования актера в роли, голая правда жизни…Очень органично смотрится в этой роли футболиста Тимофей Яковец, Екатерина Еникеева исполнила поистине виртуозно, без единой фальши и неверной интонации роль девушки главного героя.
     На сеансе 22.00 мы предлагаем вашему вниманию еще один дебют, драму режиссера Владимира Панкова «Доктор». Главный герой — хирург Андрей. Он прошел путь от молодого врача до профессионала. На его долю выпало преодоление чудовищных реалий российской действительности: работа в отсутствие медикаментов и аппаратуры, когда полагаться можно только на интуицию. Его жизнь — ежедневный подвиг спасения человеческих жизней в нечеловеческих условиях. Впрочем, сам он свою жизнь подвигом не считает: он просто выполняет свою работу…
Дорогие зрители! Мы ждем вас в нашем зале 7 июля на программе « Дебютное молодое кино России». Надеемся, что вас ждут новые открытия в мире отечественного кинематографа.

Комментариев нет: